МК в Саратове
Новая высота
Дирекцией по управлению терминально-складским комплексом — структурным подразделением филиала ОАО «РЖД», побит новый рекорд
Наверное, и к успеху со временем можно привыкнуть. Вот только останавливаться нельзя, и постоянное движение вперёд поможет взять новые вершины, добиться новых побед.
Всё это более чем наглядно вот уже который год демонстрирует Дирекция по управлению терминально-складским комплексом Приволжской железной дороги. Потому при подведении итогов работы рекорды следуют один за другим. Вот и в этот раз, едва прошёл первый квартал года, а итоговые цифры фиксируют перевыполнение всех производственно-экономических показателей. Коллектив дирекции по праву может гордиться тем, что буквально на днях был отмечен самый высокий объём переработанного груза за весь период работы дирекции с 2006 года.
По мнению начальника Приволжской дирекции по управлению терминалом Никиты
Тюрина, такие победы — результат кропотливой планомерной работы по совершенствованию всех направлений деятельности.
— Сегодня дирекция — полноценный участник мультимодальной логистической цепочки, взаимодействует со всей номенклатурой груза, широко использует логистические и цифровые сервисы, — поясняет руководитель. — Без преувеличения, мы реализуем весь функционал грузоотправителя и грузополучателя по доверенности клиента и сегодня готовы оказать более пятидесяти различных сервисов и услуг.
И с нашим собеседником сложно не согласиться. Так, в число наиболее востребованных сервисов входят: «ДМ-Экспедитор», включающий в себя полный транспортно-логистический комплекс; «Сервис быстрого реагирования», представляющий собой договор оферты с выездом мобильной бригады к месту организации работ, а также электронную торговую площадку грузовых перевозок. Здесь не боятся разрабатывать и предлагать что-то новое.
— Практика показывает: как только появляются новые коридоры, обязательно появляются и грузы, которые по ним пойдут, — уверен Никита Тюрин.
И за примером, подтверждающим правоту руководителя, далеко ходить не надо. Едва появился новый сервис — грузовой экспресс между терминальными дирекциями холдинга, как это направление сразу же оказалось более чем востребованным. И на сегодняшний день по маршруту Волжский — Хабаровск-2 по замкнутому циклу уже произведено несколько отправок.
Как известно, полигон Приволжской железной дороги является местом пересечения основных транспортных коридоров, в том числе здесь проходит международный транспортный коридор «Север — Юг». Поэтому опережать время стало основным методом работы дирекции. Руководство компании неоднократно подчёркивало, что создаваемая инфраструктура должна ориентироваться на требования завтрашнего дня. И для этого в каждом регионе присутствия на базе своих грузовых терминалов дирекция создаёт транспортно-логистический центр.
Профессионализм и повышенное чувство ответственности давно зарекомендовали дирекцию как надёжного партнёра. Так, к примеру, должный профессионализм и высокий уровень клиентского сервиса при организации процессов, связанных с приёмкой, выгрузкой, зачисткой и дальнейшей отправкой порожних вагонов, был особо отмечен ООО «ТД “РКУ”» при реализации совместного проекта по строительству железнодорожного обхода Саратова.
Помним о прошлом. Смотрим в будущее
Понятно, что как каждый здоровый организм коллектив дирекции живёт не только производственными показателями. По-особому бережно здесь относятся к памяти, к истории нашей страны.
И не случайно именно работникам Волгоградского производственного участка дирекции доверена почётная обязанность погрузки фронтовой техники на ретропоезд «Воинский эшелон». Именно здесь, на грузовом терминале Волгоград-2, ежегодно берёт начало проект, реализуемый железнодорожниками с 2018 года. Заметим, что в этом году «Воинский эшелон» приурочен к 80-летию Сталинградской битвы.
Здоровому образу жизни и занятиям спортом в дирекции в последнее время уделяется особое внимание. И это опять-таки вполне объяснимо, ведь так несложно связать день сегодняшний со здоровьем и благополучием страны в ближайшем будущем. А поэтому программа спортивных мероприятий на Приволжской дороге всегда насыщена. Так, совсем недавно, в последних числах марта, в Саратове прошёл V Кубок ПривЖД по хоккею с шайбой. На двух ледовых аренах — в ЛДС «Кристалл» и ФОК «Заводской» — за победу сражались девять команд. Золотые медали получила команда «Магистраль 1871», в которой под номером 42 играл начальник Астраханского производственного участка дирекции Дмитрий Лушечкин.
Последние новости

14:24 В Саратовской области стартовал новый этап лесоклиматического проекта: уже высадили более 360 тысяч сеянцев
14:19 В Саратове возбудили административные дела из-за плохого содержания контейнерных площадок- 14:15 Юный курьер из Ершова обманул пенсионерку на 400 тысяч рублей
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
11:34 Саратовцев ждет четырехдневная рабочая неделя
- загрузить еще