МК в Саратове
Милосердие без границ
В Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов щедро делятся добротой
Учреждение под Аткарском славится в Саратовской области как одно из лучших учреждений социальной направленности. О том, чем сейчас живёт и дышит этот дом добра, корреспонденту «МК в Саратове» рассказала заместитель директора по медицинской части Ирина Морозова:
«В нашем учреждении трудится порядка двухсот сотрудников. Из них 130 медицинских работников, начиная от санитаров и заканчивая врачами. Кроме того, у нас работают люди, обеспечивающие организацию досуга наших подопечных, хозяйственную деятельность учреждения, следят за порядком и чистотой.
Проживающих у нас около трёхсот человек. Больше половины из них находятся на постельном режиме. Способность к самообслуживанию и передвижению у них утрачена.
Труд у нас тяжёлый, но очень благородный и нужный людям. Случайных людей в нашей сфере не бывает. Те, кто пришли сюда, поняли, что нашли своё дело, остаются здесь навсегда, на долгие-долгие годы. Характерная черта нашего учреждения — те, кто посвятили ему свою жизнь и ушли на заслуженный отдых, часто приходят к нам в гости. Мы вместе с ними отмечаем праздники, с удовольствием общаемся, чествуем своих ветеранов, дарим им подарки. Можно сказать, что бывших сотрудников у нас не бывает, живём одной семьёй и одним коллективом.
Кроме работы, наши сотрудники активно участвуют в различных конкурсах и часто в них побеждают. Это относится и к спорту, и к культурной сфере — конкурсы, например, новогодних игрушек, украшения помещений. Часто наши работники привлекаются к экологическим акциям, помогают благоустраивать территорию интерната, сажают цветы и деревья.
В День медика и в День социального работника мы хотим от всей души поздравить свой замечательный коллектив, прекрасных людей, чьё милосердие не знает границ, тех, кто щедро делится добротой и участием, всегда готов прийти на помощь нуждающимся! Пусть жизнь приносит вам только радость — вы это заслужили своим самоотверженным трудом.
Будьте здоровы и счастливы, пусть сделанное вами добро возвращается в вашу жизнь!»
Коллектив ГАУ СО «Аткарский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Последние новости
- 08:11 Трагедия на дороге под Марксом: легковушка столкнулась с трактором
- 06:00 В Саратове будет облачно и безветренно

вчера 16:00 Парк в Летном городке Энгельса расширят еще на 5 гектаров в следующем году- вчера 15:00 Запасайтесь водой: в Волжском районе Саратова почти на сутки перекроют водоснабжение
- вчера 14:00 Росрыболовство дало советы по безопасности для саратовских рыбаков осенью
- вчера 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- вчера 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- вчера 12:00 Саратовцы назвали июль и август лучшими месяцами для отпуска
- вчера 11:00 Саратовская служба скорой помощи отмечает 106-летие
- вчера 09:55 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 235 дронов над Россией
- загрузить еще