МК в Саратове
Вирусное ослабление
Саратовским школьникам разрешили заниматься спортом поодиночке
В регионе смягчили энтеровирусные ограничения. 5 сентября губернатор Роман Бусаргин внёс поправки в постановление, ограничивающее мероприятия из-за угрозы распространения энтеровирусной инфекции.
Новость о закрытии ДШИ, бассейнов и спортивных секций собрала в Telegram-канале главы региона рекордное количество комментариев — почти 2 тысячи. Большинство из них — негативные. Саратовцы интересовались, почему ограничения коснулись школ искусств, где дети обучаются по 3-5 человек, и бассейнов, хотя Роспотребнадзор не подтвердил водный путь передачи инфекции. В итоге жителей региона услышали. В поправках указано, что школьники Саратовской области смогут посещать учреждения дополнительного образования в индивидуальном порядке. Это касается детских школ искусств и спортивных секций. Но бассейны по-прежнему остаются закрытыми до 1 октября.
Напомним, глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с распространением энтеровирусной инфекции в Саратовской области самой сложной в России.
Последние новости
- 12:00 Саратовцы назвали июль и август лучшими месяцами для отпуска
- 11:00 Саратовская служба скорой помощи отмечает 106-летие
- 09:55 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 235 дронов над Россией
- 09:00 Раскрыты главные почтовые предпочтения саратовцев
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется облачная погода

вчера 16:39 Какая погода встретит жителей Саратова в первый день ноября
вчера 15:56 В Энгельсе на ремонт театра оперетты выделили свыше 620 млн рублей
вчера 13:30 В жилых домах Саратовской области произошло более 700 пожаров с начала года
вчера 12:15 В ноябре три электрички в Саратовской области будут ходить по изменённому графику
вчера 11:40 В Саратовской области за сутки потушили 32 пожара
- загрузить еще