Saratovnews

Работа или рабство: в Саратове откроют логистический центр Wildberries
В 2026 году в Саратове откроют логистический центр Wildberries. Он займет площадь 212 тысяч квадратных метров, в нем будет создано 10 тысяч рабочих мест. Объем инвестиций составит около 12,5 млрд рублей. Саратов посетила директор Wildberries Татьяна Бакальчук, которая встретилась с губернатором Романом Бусаргиным.
«Наша миссия – стимулировать развитие малого и среднего бизнеса регионов. Саратов – важный для нас партнер и идеально подходит для этой задачи», - отметила бизнес-леди.
При этом в интернете есть масса отрицательных отзывов про работу в данной компании, которую граждане сравнивают с рабством за несоблюдение элементарных требований по охране труда (нельзя отлучиться в туалет, нет обеда) и повсеместные штрафы (в Трудовом кодексе такого понятия нет).
«Очень часто забирают на весь день на уборку склада, за это естественно никто не платит. Отказался - уволен. Уборщиц нет, убираете сами на этажах. В итоге вы если и получилось заработать от 3 до 5 тыс за день у вас с этого через день или два спишут за штраф. Это выдуманные штрафы, которые никто вам не скажет за что и как. Просто смотришь у тебя на балансе было 5 к. Через день 4500, еще к вечеру 3500, а на следующий день осталось 2000. Отработав день зарплату за этот день тебе выдают через 3 дня. За эти три дня штрафы сжирают почти все», - пишет бывшая сотрудница Татьяна на сайте pravda-sotrudnikov.ru
«Штрафы это прям их любимое, презумпции невиновности здесь не существует и виноват всегда сотрудник: если какой-то товар потерялся и попросту не доехал до пункта, то по мнению вб это вина сотрудника - штраф. Не принял 15 коробок за полтора часа в час-пик - штраф. Отправил возвраты, а на складе что-то потеряли, виноват опять же сотрудник - штраф. Человек пошел мерять неоплаченный товар, через какое-то время выходит и идёт на выход, ты кричишь ему вдогонку о том, что оплата не прошла - он игнорирует и приходится ловить его на улице, если не успеешь - штраф в виде полной стоимости товара», - пишет lavenderhazed на сайте otzovik.com
Не остались в долгу и саратовцы, опубликовав ряд комментариев под постом о логистическом центре Wildberries в телеграм-канале мэрии Саратова:
«А условия работы такие же рабские останутся?», - спрашивает горожанка Татьяна.
«Фирма, у которой скандал за скандалом, говорит о какой-то "миссии ". Смешно!», - пишет пользователь под ником @Baht8355.
Последние новости
09:00 В Саратове жильцы четырех десятков домов выходные проведут без горячей воды
07:00 В Саратовской области пройдут первые весенние грозы- вчера 18:00 В Саратове начала работать новая касса для пригородных поездов
- вчера 17:50 Из Саратова в Анапу и до Имеретинского Курорта пустят дополнительные поезда
вчера 17:27 Куда сходить в выходные в Саратове
вчера 17:15 В марте в Саратовской области средняя зарплата составила 56,7 тысяч рублей- вчера 17:00 В Саратовской области приведут в порядок 87 дорог
- вчера 16:55 В Саратове на Привокзальной площади выявили четверых «бомбил»
- вчера 16:46 В Саратове откроется Центр раннего физического развития
- вчера 16:36 Любовник-мигрант оставил саратовчанку без золота
- загрузить еще