МК в Саратове
Лапы вверх
В 2024 году в Саратове отловят 3 тысячи бездомных собак
Региональное управление ветеринарии рассчитало прогнозную численность по отлову животных без владельцев. В 2024 году в Саратовской области намереваются поймать 4580 собак, столько же — в 2025-м.
Три тысячи голов чиновники рассчитывают найти в Саратове, на втором месте — Энгельсский район (1 тыс. собак). В 2024 году меньше всего бездомных животных поймают в Аркадакском, Александрово-Гайском, Екатериновском, Фёдоровском, Перелюбском, Лысогорском и Самойловском районах — всего по 5 животных. В Хвалынском районе тоже небольшой план — 6 собак, хотя в 2023-м он был в разы больше — 160 животных.
Помимо этого, начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Балалаев утвердил список заболеваний, при наличии которых бездомных собак будут умерщвлять для прекращения страданий. В него вошли онкология, сердечная и почечная недостаточность, инсульт, обширный некроз мягких тканей, цирроз печени, переломы позвоночника, эпилепсия, ожоги, открытые повреждения черепа, политравма, вызванная нападением другого животного либо полученная в результате действий человека, ДТП, несчастного случая.
Последние новости

вчера 14:48 1110 дронов уничтожили за ночь над регионами России
вчера 13:46 В Саратове задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерки 450 тысяч рублей
вчера 12:01 В Саратове представили фильм о журналисте и градозащитнике Алексее Голицыне
вчера 11:07 Высокая пожарная опасность объявлена в Саратовской области до 28 сентября
вчера 10:22 В Саратовской области раскрыли явку на выборах после двух дней голосования
вчера 09:43 Около 300 новых деревьев появятся в трех районах Саратова
вчера 09:01 В Саратовском горпарке закрылся зоопарк «Крошка Енот»
вчера 06:45 В Саратове потеплеет до +24 градусов
19.09 15:49 В Саратове отреставрируют кинотеатр «Победа»: согласован проект работ
19.09 14:52 В Энгельсе создадут «Швамбранию», а в сельских Домах культуры откроют кинозалы
- загрузить еще