МК в Саратове
Лапы вверх
В 2024 году в Саратове отловят 3 тысячи бездомных собак
Региональное управление ветеринарии рассчитало прогнозную численность по отлову животных без владельцев. В 2024 году в Саратовской области намереваются поймать 4580 собак, столько же — в 2025-м.
Три тысячи голов чиновники рассчитывают найти в Саратове, на втором месте — Энгельсский район (1 тыс. собак). В 2024 году меньше всего бездомных животных поймают в Аркадакском, Александрово-Гайском, Екатериновском, Фёдоровском, Перелюбском, Лысогорском и Самойловском районах — всего по 5 животных. В Хвалынском районе тоже небольшой план — 6 собак, хотя в 2023-м он был в разы больше — 160 животных.
Помимо этого, начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Балалаев утвердил список заболеваний, при наличии которых бездомных собак будут умерщвлять для прекращения страданий. В него вошли онкология, сердечная и почечная недостаточность, инсульт, обширный некроз мягких тканей, цирроз печени, переломы позвоночника, эпилепсия, ожоги, открытые повреждения черепа, политравма, вызванная нападением другого животного либо полученная в результате действий человека, ДТП, несчастного случая.
Последние новости

16:11 В Саратовской области вылечили девятимесячного хорька Степана
15:55 Ночные заморозки и гололедица ожидаются в
15:37 Бастрыкин взял на контроль дело об исчезновении многодетной жительницы Саратовской области
15:19 В Саратовской области снизились цены на три марки бензина
14:56 В Балашове 12-летняя школьница попала в больницу после отравления снотворным
14:33 Правоохранители Саратовской области выясняют обстоятельства заявления о насилии над ребенком
14:20 В Саратовской области мужчина обворовывал дома ради ремонта автомобиля
14:06 В Саратовской области сирота добилась квартиры после обращения к следователям
13:45 Народный артист России Юрий Каюров скончался в возрасте 99 лет- 13:14 В Саратовской области ревность привела к нападению на женщину
- загрузить еще