МК в Саратове
Хватит сюрпризов
Саратовцы перечислили худшие новогодние подарки
Горожане не хотят найти «под ёлочкой» свитеры с оленями и носки со снежинками. В числе неудачных подарков к Новому году 13% саратовцев также назвали халаты, футболки, шапки и шарфы с новогодними принтами. Второе место в антирейтинге неудачных презентов занимают косметика и средства гигиены, третье — сувениры и свечи. Результаты исследования опубликовал в декабре сервис SuperJob.
В число нежеланных новогодних подарков для саратовцев также попали полотенца, постельное бельё, бижутерия и сладости, что неудивительно. Несколько лет подряд жители региона признавались, что мечтают получить на Новый год гаджеты, технику для дома и ювелирные изделия.
При этом любят встречать Новый год треть саратовцев, каждый четвёртый житель города относится к празднику спокойно. Аналитики SuperJob заметили, что женщин среди тех, кто радуются Новому году, больше, чем мужчин, а молодёжи — больше старшего поколения. Чаще всего в любви к празднику признавались саратовские дизайнеры (84%), учителя (74%) и логисты (69%). А вот водители и рабочие реже других радуются Новому году, поскольку многим приходится работать 31 декабря и в праздники, пока страна отдыхает.
Отдыхать на новогодние праздники жители Саратовской области будут десять дней: нерабочие дни начнутся 30 декабря и продлятся по 8 января. Первый рабочий день в 2024 году — 9 января, вторник. Государственная инспекция труда по Саратовской области напоминает, что предпраздничная пятница 29 декабря будет обычным рабочим днём, но работодатель по своему желанию может сделать его сокращённым. Прошлые новогодние каникулы были короче — всего 9 дней. Кстати, в 2024 году саратовцев ожидает 118 выходных дней (включая официальные праздники).
Каждый четвёртый житель признался, что на новогодних каникулах планирует только есть и спать. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провели аналитики сервиса планирования путешествий OneTwoTrip. Ещё 31% горожан отравятся в путешествие, а 9% саратовцев будут ходить в музеи, читать книги и искать себе новое хобби.
Местные филателисты смогут пополнить свою коллекцию оригинальными гашёными марками: на штемпеле появится изображение Деда Мороза. С 18 декабря 2023 года работники саратовского главпочтамта начали отмечать почтовые отправления не простым, а специальным штемпелем. На оттиске появилась надпись «С Новым годом и Рождеством» с изображением Деда Мороза. Акция продлится до 15 января 2024 года, об этом сообщает УФПС Саратовской области.
Последние новости

14:24 В Саратовской области стартовал новый этап лесоклиматического проекта: уже высадили более 360 тысяч сеянцев
14:19 В Саратове возбудили административные дела из-за плохого содержания контейнерных площадок- 14:15 Юный курьер из Ершова обманул пенсионерку на 400 тысяч рублей
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
11:34 Саратовцев ждет четырехдневная рабочая неделя
- загрузить еще