МК в Саратове
Вагоны тронулись
В Саратов прибыл первый трамвай «Богатырь»
26 февраля компания «Транспортные системы» отправила в Саратов первый низкопольный трамвай 71-923М «Богатырь». 29-го он прибыл в областной центр. Остальной транспорт должен прийти до 1 мая, всего в областной центр поступят 5 двухсекционных «Богатырей» и один односекционный «Львёнок». Стоимость новой техники — 714 млн рублей.
На заседании комитета комиссии по транспорту гордумы, прошедшей 27 февраля, гендиректор МУПП «СГЭТ» Наталия Жирнова озвучила, что двухсекционный трамвай «Богатырь» выгрузят в трамвайное депо Заводского района. И там он будет стоять, пока не завершится реконструкция путей трамвая № 8, хотя изначально новые трамваи планировались на 9-й маршрут.
Саратовцы удивились такому решению: депо Заводского района находится на улице Усиевича, по линии «девятки». И пока её не реконструируют, «восьмёрка» не пойдёт. Окончание работ по «восьмёрке» запланировано на 15 сентября 2024 года, по остальным маршрутам готовность выполнения работ составляет от 20 до 67%, сообщил в гордуме председатель городского комитета дорожного хозяйства Игорь Поздникин.
Последние новости

16:35 Саратовцы отдали жизнь в зоне СВО – администрации нескольких районов сообщили о новых потерях- 16:30 Директора УК в Энгельсе будут судить за аварийные балконы и козырьки

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
15:30 Штраф 45 тысяч или до двух лет тюрьмы: сколько пьяных водителей задержали в Саратовской области за сутки- 15:15 Обед без витаминов: в школьных столовых Хвалынска выявили нарушения
- загрузить еще