МК в Саратове
Совсем одичали
Жертвами уличных собак снова стали саратовские школьники
С начала апреля бездомные животные покусали в Саратове 8 детей. 16 апреля два ребёнка пострадали от агрессии собак: на 1-м Радищевском проезде животное напало на второклассника, у дома на Кавказском проезде пёс укусил 12-летнего подростка.
10 апреля на пересечении улиц Вольской и Сердобской бродячее животное набросилось на школьника. Мальчика госпитализировали. В этот же день около МАОУ «СОШ “Аврора”» ещё одного ребёнка покусала бродячая собака, об этом сообщила региональная прокуратура. Двумя днями ранее, 8 апреля, бездомные собаки покусали двух мальчиков. Нападения произошли у дома № 15 по улице Азовской и у торгового центра «Оранжевый» на улице Пензенской. Восьмилетний и 12-летний школьники были доставлены в больницу. 1 апреля 13-летняя школьница подверглась нападению животного на улице Тульской: девочка получила раны голени.
Напомним, в 2024 году в Саратове запланирован отлов 3 тыс. бездомных собак. Всего в регионе, по прогнозу областного управления ветеринарии, должно быть поймано 4580 животных в 2024-м, и столько же — в 2025-м.
Последние новости
- 09:00 С 1 февраля в Саратовской области на 5,6% увеличили выплаты 183 тысячам льготников

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

вчера 14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове
- загрузить еще