МК в Саратове
До детской крови
В Саратове участились случаи проявления агрессии на улице
Три резонансных происшествия за неделю в областном центре: избиение ребёнка на пляже, ночная драка подростков и жестокое нападение на школьницу, взбудоражили саратовскую общественность. Один из инцидентов получил продолжение в зале суда.
Шестой день в Саратове обсуждают конфликт, разыгравшийся 12 июня в парке «Изумрудный». По сообщениям очевидцев, шестилетний мальчик начал оскорблять школьницу и плевать в неё. Девушка не выдержала и толкнула обидчика на траву. Этот инцидент вызвал бурную реакцию матери мальчика, которая схватила школьницу за волосы. Девочке удалось вырваться и убежать, но на её пути встал отец мальчика. Мужчина повалил школьницу на землю и начал бить по лицу, сказали очевидцы. В результате нападения пострадавшую увезли в больницу. Выяснилось, что агрессивные супруги — уроженцы другого государства. После инцидента правоохранители возбудили уголовное дело о побоях, фигурантом проходил только мужчина. Но впоследствии переквалифицировали обвинение на более тяжкое — хулиганство с применением насилия, совершённое группой лиц. И теперь в деле фигурирует его супруга. 17 июня Волжский районный суд заключил 46-летнего Сулеймана Мустафаева, избившего школьницу, под стражу на два месяца.
12 июня в социальных сетях появилась шокирующая видеозапись. На диком пляже в посёлке Иволгино группа школьников 12-14 лет унижает, избивает и пытается раздеть мальчика. Судя по обрывкам разговора участников конфликта, ссора началась из-за оскорблений. Один из подростков бьёт ребёнка, тот оказывается на земле и его продолжают избивать толпой. Девочка-оператор подначивает сверстников, утверждая, что мальчик «обзывался».
В итоге с плачущей жертвы срывают плавки.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Дмитрию Костину проверить инцидент. 13 июня региональный следственный комитет установил непосредственных участников конфликта: двух подростков 15 и 12 лет. Старший из них состоит на профилактическом учёте в полиции. На родителей хулиганов составили протоколы о неисполнении родительских обязанностей, а матери девочки, осуществлявшей видеосъемку конфликта, объявлено официальное предостережение, сообщили в региональном ГУ МВД.
14 июня в Кировском районе Саратова произошла массовая драка. Очевидцы в соцсетях писали, что в ней участвовало более 10 человек. Во втором часу ночи к аллее на улице Рахова подъехали молодые люди на автомобилях, началась потасовка. Затем участники конфликта переместились на улицу Посадского. Прибывшие на место полицейские обнаружили троих пострадавших, двое из которых 2007 года рождения, третий — 2009 года рождения. Старшего отвезли в больницу. Прокуратура Саратовской области уточнила, что конфликт произошёл между тремя подростками и неустановленными лицами, по факту инцидента проводится проверка.
Последние новости
- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

вчера 14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове- вчера 14:20 Бывший инспектор ДПС в Саратове заплатит 250 тысяч рублей штрафа за взятку от пьяного водителя

вчера 13:53 Стало известно о судьбе пострадавших в трагической аварии под Балаковом
- загрузить еще