МК в Саратове
С УГРОЗОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ
В Саратове пациенты снова нападают на врачей
Нападение на медицинского работника произошло 1 декабря. Инцидент случился в саратовской городской клинической больнице № 6. Врачи этого медучреждения не первый раз становятся жертвами агрессивных пациентов.
В саратовской больнице пациент напал на врача, об этом 4 декабря сообщило ГУ МВД по Саратовской области. Агрессивный саратовец ударил медика во время приема. Персонал больницы нажал тревожную кнопку, на место приехали сотрудники Росгвардии. 38-летнего ранее не судимого дебошира доставили в отдел полиции.
В ходе разбирательств выяснилось, что доктор сделал замечание пациенту за то, что тот находился в нетрезвом виде. Медика направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для определения степени вреда здоровью.
Напомним, нападения на медперсонал в больнице № 6 были три года назад, в июле 2021-го. 5 июля женщину-врача избил злоумышленник, который представился «депутатом из Энгельса».
11 июля нетрезвый пациент ругался с персоналом клиники, отказывался надевать маску, в итоге толкнул медика. Врач ударилась о дверной проем, получив травму головы.
Ранее сообщалось, что пьяная женщина напала на фельдшера скорой, приехавшего помогать ее матери. Инцидент произошел в Красном Текстильщике в апреле 2024 года. В процессе осмотра пожилой пациентки ее дочь ударила медработника по лицу. В декабре 2023-го бригада саратовской скорой помощи приехала по вызову на улицу Лесную. Нетрезвая 46-летняя подруга пациента, высказывая несогласие с диагнозом, ударила фельдшера, сообщило региональное следственное управление следственного комитета России.
Последние новости
- вчера 17:50 Нацпроекты: как новая техника изменит работу женской консультации в Федоровском районе
- вчера 17:00 Учителя физики из Саратовской области предложили связать школы с предприятиями

вчера 15:09 Теплая погода сохранится в Саратове в начале сентября
вчера 15:00 Шесть эскалаторов и три лифта: как теперь пассажирам добираться до платформ саратовского вокзала- вчера 12:00 Почти половина жителей Саратовской области в детстве мечтали стать учителями
- вчера 11:14 Десятка сильнейших: определились финалисты кибертурнира «Битва за Москву»
- вчера 11:00 Не конфетами едиными: как саратовским родителям привить детям полезные привычки без запретов и скандалов

вчера 10:15 11 расчетов тушили пожар на Соколовой горе в Саратове- вчера 09:00 Более трети саратовцев в детстве испытывали негатив к 1 сентября

вчера 06:00 Первый осенний день в Саратове будет жарким
- загрузить еще