МК в Саратове
ПУСТО МЕСТО
В областном центре с момента запуска платных парковок с автомобилистов удалось собрать 2,2 млн рублей, тогда как на организацию паркинга из бюджета было потрачено 45,9 млн рублей.
На ежемесячное обслуживание платных парковок, работающих с лета 2025 года, город расходует примерно 330 тыс. руб., включая содержание камер. Такая информация прозвучала в конце октября на заседании правильного комитета гордумы. На 12 участках автодорог Саратова функционирует 260 платных парковочных мест, которые оборудованы 19 камерами фотофиксации. Об этом на заседании в гордуме 29 октября рассказал руководитель МБУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» Руслан Елистратов. В среднем за день одно паркоместо занимают 4-6 автомобилей.
Чиновник сообщил, что основным нарушением на платных парковках стало неоплачиваемое их использование. В административную комиссию поступило 611 административных дел. Все водители нарушали впервые, повторно никого не привлекали. Напомним, летом автолюбители отмечали неудобство оплаты через мобильное приложение «Госпарковки»: оно не работает, если в городе в целях безопасности отключают интернет.
По мнению Елистратова, с появлением платных парковок в Саратове стало меньше пробок, в частности, на улицах Московской и Чапаева автомобили ставят параллельно тротуару. Но некоторые депутаты усомнились в улучшении дисциплины саратовских водителей и привели в пример участок улицы Московской — между Некрасова и Волжской. Где автомобилисты по-прежнему, ставят машины «ёлочкой».
Последние новости
- 13:00 Молодой житель Маркса осуждён за кражи с банковских карт и мошенничество через портал госуслуг

12:51 Более 160 школ в Саратовской области не работают из-за морозов
12:35 Из-за морозов в Саратовской области продолжают отменять занятия для школьников
12:24 В Саратовской области отключат телевидение- 11:55 В Саратове разыскиваются очевидцы ДТП, в котором пострадала байкерша

11:20 В Саратов привезут частицу мощей святой Матроны Московской
10:44 Женщина погибла на пожаре в Базарно-Карабулакском районе- 10:22 Хвалынск стал лидером по бронированию домов в новогодние праздники

09:54 Женщину и грудного ребенка вынесли с пожара в Энгельсе: ребенок не выжил- 09:43 Системы ПВО уничтожили 29 беспилотников над Саратовской областью за ночь
- загрузить еще