МК в Саратове
СДАЁТСЯ МНЕ
Аренда частных домов в России за год подешевела почти на четверть, но Саратовская область оказалась в числе регионов, где арендные ставки выросли. Об этом сообщается в исследовании портала «Мир квартир».
В 2025 году ставка аренды за частный дом в России снизилась в среднем на 22,8% — до 46,3 тыс. рублей в месяц. Саратовская область оказалась в числе пяти регионов страны, в которых съёмные дома подорожали максимально. Так, больше всего арендные ставки выросли в Мордовии (+58,7%), Забайкальском крае (+47,1%), Хабаровском крае (+39,8%), Саратовской (+39,2%) и Курганской (+31,8%) областях. В нашем регионе частный дом можно снять в среднем за 81,2 тыс. рублей в месяц. Таким образом, аренда в Саратовской области почти в два раза превысила среднюю по стране и приблизилась к стоимости коттеджей в Ленинградской области (81,5 тыс. рублей.) и Подмосковье (102 тыс. рублей.).
Отметим, что аренда частных домов в Саратовской области начала идти в рост с середины прошлого года. По данным аналитиков портала «Мир квартир», с февраля 2024 года по февраль
2025-го съёмное жильё в регионе подорожало всего на 1,6%. Таким образом, область вошла в число российских регионов, где стоимость аренды за год подорожала минимально. Средняя ставка на тот момент составляла 58,5 тыс. рублей. Но уже к концу мая 2025 года цена съёма частного дома выросла за полгода на 13,5%, до 66,3 тыс. рублей, и продолжила расти.
Последние новости
- 16:25 За пьяные покатушки пугачевец лишился мотоцикла и отправился на отработку

16:16 Врачи санавиации доставили из Саратова в Москву пятимесячную девочку с редким заболеванием- 15:58 Бабушка из Ртищево заплатит 50 тысяч за мотоцикл для внука
- 15:20 Водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Саратове
- 14:40 Поддержка семей мобилизованных, ремонт труб и новые дороги: мэр озвучил планы Саратова на 2026 год

14:25 В Балашове "14-я" сбила пожилую женщину
13:40 Бусаргин призвал мэрию Саратова активнее повышать зарплаты и благоустраивать город- 13:33 Ссора за столом в Энгельсе: женщина ранила ножом родственника мужа
- 13:00 В Энгельсе ребёнка сбила иномарка
- 12:45 Житель Калининска запасся марихуаной на зиму: ему грозит до 10 лет колонии
- загрузить еще