МК в Саратове
СДАЁТСЯ МНЕ
Аренда частных домов в России за год подешевела почти на четверть, но Саратовская область оказалась в числе регионов, где арендные ставки выросли. Об этом сообщается в исследовании портала «Мир квартир».
В 2025 году ставка аренды за частный дом в России снизилась в среднем на 22,8% — до 46,3 тыс. рублей в месяц. Саратовская область оказалась в числе пяти регионов страны, в которых съёмные дома подорожали максимально. Так, больше всего арендные ставки выросли в Мордовии (+58,7%), Забайкальском крае (+47,1%), Хабаровском крае (+39,8%), Саратовской (+39,2%) и Курганской (+31,8%) областях. В нашем регионе частный дом можно снять в среднем за 81,2 тыс. рублей в месяц. Таким образом, аренда в Саратовской области почти в два раза превысила среднюю по стране и приблизилась к стоимости коттеджей в Ленинградской области (81,5 тыс. рублей.) и Подмосковье (102 тыс. рублей.).
Отметим, что аренда частных домов в Саратовской области начала идти в рост с середины прошлого года. По данным аналитиков портала «Мир квартир», с февраля 2024 года по февраль
2025-го съёмное жильё в регионе подорожало всего на 1,6%. Таким образом, область вошла в число российских регионов, где стоимость аренды за год подорожала минимально. Средняя ставка на тот момент составляла 58,5 тыс. рублей. Но уже к концу мая 2025 года цена съёма частного дома выросла за полгода на 13,5%, до 66,3 тыс. рублей, и продолжила расти.
Последние новости

11:50 На ремонт коллектора в Энгельсе в 2027 году выделят более 300 млн рублей
10:45 Саратовцам рассказали, где погулять в осенний выходной
09:46 Жительница Саратова перевела мошенникам 75 тысяч рублей, поверив сообщению от «подруги»
09:00 В Саратове стартовал осенний этап озеленения: высаживают вязы, березы и клены
06:27 В Саратове холодно и ветрено- вчера 15:00 Саратовцы проверят знания о спорте на всероссийском диктанте
- вчера 14:30 Сбил замок и вынес технику: в Федоровском районе задержали юного рецидивиста

вчера 14:00 В Балашове пятеро детей попали в больницу с отравлением газом- вчера 12:30 Почти 20% жителей Саратовской области готовы уехать из региона ради карьеры

вчера 10:16 Гаражную амнистию продлили до 2031 года: как саратовцам оформить землю и постройку
- загрузить еще