МК в Саратове
К ПРИЁМУ ГОТОВЫ
В колледжах и техникумах Саратовской области обучают по 167 специальностям. Об этом в программе «Вести. Интервью» рассказал министр образования Александр Блатман.
В этом году в Саратовской области насчитывается 34 тыс. выпускников школ: более 9 тыс. одиннадцатиклассников и свыше 25 тыс. девятиклассников. Сейчас в учреждениях среднего профессионального образования региона доступно 9,3 тыс. бюджетных мест и более трёх тысяч мест в структурных подразделениях вузов, реализующих программы СПО. Об этом рассказал министр образования Саратовской области Александр Блатман. В вузах для абитуриентов открыто восемь тысяч бюджетных мест. «Бюджет» региону выделяется исходя из запросов экономики и ситуации в регионе, пояснил чиновник.
«В прошлом году у абитуриентов были востребованы, в том числе, более творческие профессии: архитектура, графический дизайн, информационные системы. Как министра образования, меня не может не радовать, что популярны и педагогические специальности. Также в топе у нас медицинские специальности», — отметил Александр Блатман.
Напомним, 20 июня на портале «Госуслуги» начался приём заявлений в вузы и колледжи. Сервис передаёт результаты ЕГЭ в вузы автоматически, позволяет отслеживать статус заявления, контролировать конкурсную ситуацию для оценки шансов поступления.
Приём документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета вузов для поступающих по результатам ЕГЭ завершится 25 июля.
Последние новости
- вчера 18:35 Освобожден от должности министра внутренней политики Саратовской области Александр Милованов

вчера 17:44 На финансирование госпрограмм Саратовской области направили 122,3 млрд
вчера 17:39 В Энгельсе судят похитителей городских быков - символов города
вчера 17:00 В Саратовской области завершают подготовку к отопительному сезону- вчера 16:42 Нацпроекты: в Балаковском районе завершают строительство нового модульного ФАПа

вчера 16:36 В Саратове военный получил условный срок за удар сослуживца- вчера 16:00 10 000 шагов по новой набережной: как Саратов отметит Всемирный день сердца

вчера 14:08 На Набережной Космонавтов в Саратове высадили 250 кустов роз
вчера 13:02 В Саратове формируют новый список участков для многодетных семей
вчера 12:12 На маршруте №284А в Энгельсе появилась новая остановка «Бассейн»
- загрузить еще