11 октября 2018 17:35

Культура

Саратовские баскетболисты обыграли уральцев и узнали расписание поездок за рубеж

Баскетболисты саратовского «Автодора» одержали вторую победу на домашнем этапе Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ).
«ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда, Свердловская область) сразу отдал инициативу сопернику, который быстро оторвался на шесть-восемь очков, а к концу первой четверти добился двузначного перевеса - 20:10. В середине второй десятиминутки они сократили разницу вдвое и к большому перерыву подошли при счете 23:32.
Перелом в игре наступил в третьем игровом отрезке, в котором «Автодор» ушел вперед почти на 20 очков. В такой ситуации довести матч до победы было делом техники - 81:49. 23 очка принес хозяевам Илья Карпенко. Завтра на турнире выходной, 13 октября в 14.00 «Автодор» принимает «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург).
Основной состав «Автодора» узнал всех соперников по группе «D» Кубка ФИБА-Европа. «Ирони» (Нес-Циона, Израиль) попал в его компанию благодаря выигрышу второго раунда квалификации у У-БТ (Клуж-Напока, Румыния) - 91:78 на своей площадке, 88:89 на чужой, «Ден Бош» (Хертогенбос, Голландия) - по жребию. Также в группе сыграет «Пардубице» (Чехия). Свой первый матч Кубка ФИБА-Европа наша команда проведет дома 17 октября, соперник - «Ирони». Завершит первый групповой турнир она 21 ноября приемом «Ден Боша» и, если займет место не ниже второго, продолжит борьбу за трофей.