26 февраля 2020 13:37

Происшествия

Валерий Радаев прокомментировал предотвращенное нападение на школу

Валерий Радаев прокомментировал предотвращенное нападение на школу

Сегодня, 26 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал информацию о пресечении подготовки вооруженного нападения на одну из школ города. Информация предоставлена пресс-службой губернатора.

Губернатор области передал все необходимые распоряжения. Создана специальная комиссия под руководством заместителя председателя правительства области Сергея Наумова. В нее войдут руководители министерства образования и комиссии по делам несовершеннолетних, уполномоченный по правам ребенка и сотрудники других заинтересованных ведомств. Задача комиссии — оказать необходимое содействие следствию и обеспечить нормальную обстановку в образовательных учреждениях.

Глава региона заверил, что ситуация в школах стабильная и находится сейчас на особом контроле, учебный процесс не нарушен. С учащимися, их родителями и педагогами готовы работать психологи и социальные работники.

Напомним, что следователи региона возбудили уголовное дело по статье о подготовке к убийству нескольких человек. По подозрению задержаны 14 и 15-летний юноши.