28 апреля 2021 14:51

МК в Саратове

Балаковцам дадут  саратовские зарплаты

Балаковцам дадут саратовские зарплаты

Володин рассказал о российском гене демократии

Председатель Госдумы Вячеслав Володин продолжает навещать свою малую родину, привозя из федерального центра хорошие новости и указывая местным чиновникам, как и что нужно делать. Например, в том, что касается ремонта дорог.

«У нас, в городе Саратове, только из взятых на баланс дорог 30% грунтовых, а если учесть, что есть те, которые не находятся на балансе, 50 на 50. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой: посмотрите на эту проблему вместе с мэрией города Саратова», — обратился Володин к областной власти.

По мнению спикера ГД, мэрия и Михаил Исаев должны отобрать те дороги, которые действительно требуют ремонта. 

Занялся Володин и решением проблем электротранспорта в городе Балакове. Председатель Госдумы напомнил, что Москва передала региону свои бэушные троллейбусы, и это отчасти решило вопрос. Но…

«Всё-таки хочется, чтобы ходили по дорогам и Саратова, и Балакова наши энгельсские «Адмиралы». В этом году 24 машины должны до сентября прийти на линии — хорошо, но недостаточно. Поэтому, работая в этом направлении, обсудили ситуацию и приняли решение в рамках лизинговой программы текущего 2021 года поставить на линии города Саратова 50 машин — новых троллейбусов. Балакову — 20 троллейбусов», — сообщил Володин.

Волшебным образом после того, как об этом заговорил наш земляк, решились проблемы с зарплатами для балаковцев. По крайней мере, для тех, кто имеет отношение к муниципальному общественному транспорту и «скорым». 

«Там речь идёт и о троллейбусах, и об автобусах для города Балакова. Это заработная плата для водителей, для тех, кто работает, обеспечивая техническое состояние транспорта: слесарей, электриков. Одним словом, переводим уровень оплаты труда на тот уровень, который сейчас достигнут в Саратове. А это в разы даже больше, чем сегодня в Балакове. И такое же решение принято в отношении скорой помощи города Балакова», — заверил Володин.

Успевает Вячеслав Викторович следить и за событиями, которые происходят в мире. Накануне Дня российского парламентаризма (27 апреля) председатель Госдумы высказался о различиях западной и отечественной демократии: «У российского парламентаризма тысячелетняя история и уникальный опыт развития. Западным “доброжелателям” покоя не даёт тревога за судьбу демократии в России. Успокойтесь! У нашей страны есть свой ген демократии. Вживлять чужой не нужно».

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Евгений Коваль