11 января 2011 17:40

Общество

В аткарскую пятиэтажку начал поступать газ

Официальный представитель газоснабжающей организации Аткарска сообщил корреспонденту Saratovnews о начале подачи газа потребителям пятиэтажного дома, отключенного после пожара в одной из квартир.

"В течение получаса газоснабжение возобновится, - заявил Филипп Морозов, сотрудник газовой службы Аткарска. - Сегодня газ в жилища граждан дадут. Как раз сейчас по этому поводу созванивался с начальником участка, он мне сказал, что остался один подъезд, буквально 2-3 квартиры".

По словам Морозова, сегодня в доме проводились восстановительные работы, сделали опрессовку стояков. Было установлено, что давление в трубах быстро падало и не соответствовало ГОСТу.

"Приняли решение обойти всех абонентов и устранить имеющиеся утечки. Стоит отметить, что подобная авария устраняется в том случае, если у жильца заключен договор на техобслуживание", - пояснил представитель организации задержку подачи газа.

Информацию газовой службы о возобновлении подачи газа подтвердили и жильцы дома.