Общество
Прокуратура: дворы и крыши домов в центре не убраны от снега и наледи
Большинство крыш домов центральной части Саратова не очищены от снега. К такому выводу пришла прокуратура Фрунзенского района Саратова, проверившая работу по благоустройству управляющих компаний.
Как оказалось, из 128 домов чистая крыша лишь у 28. Дворы также чищены лишь частично. По результатам проверки, убран снег в 108 из 171 придомовых и дворовых территориях, закрепленных за ТСЖ.
Снежные завалы, практическое отсутствие тротуаров, несвоевременная уборка снега и наледи - такой общий вывод сделан представителями районного надзорного органа.
В настоящее время ведомством подготавливаются исковые заявления о возложении на УК обязанностей по производству работ по очистке кровель жилых домов от снега и наледи. Уже вынесены представления руководителям управляющих компаний.
Последние новости
- 09:00 "Приора" столкнулась с грузовиком в Саратове и врезалась в ограждение

08:13 В Саратове иномарка сбила 16-летнего подростка
06:33 Мороз крепчает в Саратовской области- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- загрузить еще