Общество
Дети Саратова отправлены на внеочередные каникулы
С сегодняшнего дня учащиеся всех общеобразовательных учреждений Саратова отправлены на внеочередные каникулы. Такое решение было принято вчера на заседании городского противоэпидемического штаба.
В соответствии с рекомендациями территориального отдела Роспотребнадзора и решением городского противоэпидемического штаба внеочередные каникулы продлятся до 7 февраля включительно.
Жесткие ограничительные меры введены в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом среди детского населения.
Кроме того, прекращаются занятия и в учреждениях дополнительного образования, спортивных школах.
По данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения в целом по области превышен на 53,8%, в том числе среди всех возрастных групп: "0-2года" на 92,2%, "3-6лет" на 123,6%, "7-14 лет" на 312,1%, "15 лет и старше" на 13,04%.
По Саратову заболеваемость ОРВИ и гриппом выше расчетного эпидемического порога заболеваемости на 92,8%, в том числе во всех детских возрастных группах населения: "0-2 года" на 75,01%, "3-6 лет" на 65,34%, "7-14 лет" на 199,23%.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще