Экономика
Директор предприятия добился возбуждения в отношении главбуха уголовного дела
Главбух присвоил себе 72 000 рублей, предназначавшихся для погашения долгов работникам предприятия, об этом Saratovnews рассказал Илья Назаров, следователь по особо важным делам СУ СК по городу Балашову:
"Происходило это осенью 2009 года на коммерческом предприятии, которое занимается пошивом одежды. Директор нанял на работу главбуха. В процессе трудовой деятельности между мужчинами сложились дружеские отношения. Руководитель доверил ему все свои дела, пока занимался личными проблемами и ездил в командировки", - пояснил Илья Юльевич.
По словам Назарова, однажды 42-летний бухгалтер принес на подпись директору чек на сумму 72 000 рублей, якобы для того, чтобы погасить образовавшуюся задолженность перед работниками предприятия. "Тот подписал. Бухгалтер идет с чеком в банк, снимает деньги, и тратит на личные нужды. В какой-то определенный момент между мужчинами возник конфликт, бухгалтер был уволен. Директор поднял всю бухгалтерию и выявил факт мошенничества", - сообщил следователь.
Стало известно, что 22 января в районный следственный комитет поступило заявление от потерпевшего, где он изложил свои доводы. 28 января было возбуждено уголовное дело по статье 159.3 (мошенничество с использованием своего служебного положения). "В понедельник для подозреваемого будет избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - резюмировал собеседник.
Последние новости

10:15 Не могла встать на скользком льду: косулю спасли со льда Волги под Балаковом- 09:00 "Приора" столкнулась с грузовиком в Саратове и врезалась в ограждение

08:13 В Саратове иномарка сбила 16-летнего подростка
06:33 Мороз крепчает в Саратовской области- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы
- загрузить еще