Происшествия
Декриминализация: подробности задержания Балаковской ОПГ
Сотрудники правоохранительных органов в Балаково Саратовской области задержали в ходе широкомасштабной операции лидера и семерых участников организованной преступной группы, на счету которой ряд убийств и разбойных нападений, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.
"В данный момент продолжается широкомасштабная операция в другом крупном промышленном центре Саратовской области - городе Балаково. На днях задержаны семеро активных участников организованной преступной группы. Все они были ранее судимы и уже отбывали наказание за различные преступления. В данный момент установлена их причастность к совершению - в период с 1994 по 2007 год - ряда тяжких и особо тяжких преступлений - таких, как тройное и двойное убийство, покушение на убийство, разбойные нападения", - говорится в сообщении.
По данным МВД РФ, потерпевшими от действий бандитов стали 12 человек, в том числе "предприниматели Балаково и так называемые лидеры уголовной преступной среды".
31 января сотрудники департамента уголовного розыска МВД России в Москве задержали 44-летнего лидера банды и этапировали в Саратов, сообщает ведомство.
Кроме того, по информации пресс-центра Министерства, в Балаково была пресечена деятельность еще одной ОПГ, члены которой занимались распространением наркотиков на территории города и области.
"Лидером группировки является ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель, 1965 года рождения. В данный момент задержаны восемь активных членов преступной группы и определены их роли: лидер преступной группы, бухгалтер, оптовые сбытчики. Все задержанные являются жителями Балаково", - отмечают в МВД РФ.
Сотрудники правоохранительных органов заявили также, что "в ближайшее время будут закончены еще несколько серьезных операций".
Напомним, ранее на сайте правительства секретариат вице-губернатора Саратовской области Александра Бабичева опубликовал информацию о декриминализации Балаково, а также о отм, что начальник ГУВД области Сергей Аренин доложил об этом губернатору области Павлу Ипатову.
Фото пресс-службы ГУВД по Саратовской области
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще