Новости партнеров
Вольские мусульмане посетили самое крупное татарское село
На днях мусульмане Вольского района Саратовской области совершили экскурсию в село Средняя Елюзань Пензенской области. Для большинства российских последователей Ислама это село известно как "кузница муфтиев и имамов". На сегодняшний день в нем действует одиннадцать мечетей и уже давно налажено производство продукции халяль, поставляемой в соседние регионы.
Вольский имам Абдулхаким-хазрат Яфаров отметил, что интерес у группы посетить Среднюю Елюзань возник после многочисленных рассказов о самом крупном татарском селе, ставшим известным на всю Россию своим стремлением жить в соответствии с законами мусульманской религии.
Имам района подчеркнул, что саратовских гостей порадовал теплый прием елюзанцев. Как оказалось, в самом большой татарской деревне увеличивается рождаемость, население без дела не сидит, а пьянство сводится к нулю.
В ходе поездки в Среднюю Елюзань мусульмане получили духовный заряд, обсудили с жителями общие проблемы, поделились жизненным опытом, а также узнали много полезного для себя.
Со своей стороны саратовские последователи Ислама пригласили елюзанских единоверцев в гости, пожелали чаще проводить такие встречи.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды
- загрузить еще