Общество
На Энгельсской авиабазе прошли учения молодых летчиков
В Энгельсе Саратовской области прошли учения молодых летчиков-истребителей. На эту тему федеральный телеканал "ТВ Центр" показал сюжет, в котором рассказывается от том, что в условиях нулевой видимости на самой большой российской базе дальней авиации пилоты отрабатывают тактику управления ракетоносцами.
Заданием для молодых экипажей стало управление ракетоносцами в плохих метеоусловиях, то есть необходимо было выполнить самый сложный элемент пилотажа - посадка почти вслепую.
"Пилотирует только по приборам вне видимости земных ориентиров и полосы. Вследствие этого на весь экипаж накладываются серьезные рамки. Должен следить за режимом полета и малейшие отклонения исправлять", - пояснил Александр Быхалов, заместитель командира авиационной эскадрильи Ту-160.
"Наши полеты, которые мы выполняем на воздушном патрулировании в Атлантике, показывают присутствие России, что нас нельзя еще списывать со счетов", - сказал Геннадий Кемский, командир авиационного отряда Ту-95 МС.
Последние новости

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем
- загрузить еще