Происшествия
Вынесен приговор отцу, случайно убившего годовалого сына
Вынесен приговор жителю Пугачевского района Саратовской области, который в нетрезвом состоянии, чтобы успокоить годовалого ребенка, положил его рядом с собой на матрац и уснул. Переворачиваясь, мужчина насмерть сдавил малыша.
Было установлено, что 4 января около 1.30 подсудимый со своей супругой и их малолетним сыном вернулись из гостей в свою квартиру. Находясь в зале квартиры, супруги постелили на пол матрац и другие постельные принадлежности, чтобы лечь спать, а ребенка положили спать на диване, но мальчик стал плакать. Тогда, чтобы успокоить малыша, отец положил его рядом с собой на матрац и уснул. Проспав до 7 часов утра, подсудимый непроизвольно перемещался и сдавил своим телом грудь и живот малолетнего, отчего ребенок скончался.
В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал полностью. По месту жительства и на работе мужчина характеризовался с положительной стороны, ранее к уголовной ответственности не привлекался, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоял.
В результате суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно, с испытательным сроком 8 месяцев. Кроме того, на подсудимого также возложены обязанности в период испытательного срока не уходить из дома (квартиры, иного жилища) с 22.00 до 6.00 каждых суток, не менять своего постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию по установленным этим органом дням.
Последние новости
- 09:00 "Приора" столкнулась с грузовиком в Саратове и врезалась в ограждение

08:13 В Саратове иномарка сбила 16-летнего подростка
06:33 Мороз крепчает в Саратовской области- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- загрузить еще