Происшествия
Пристав-исполнитель уличена в мошенничестве
Судебный пристав-исполнитель уличен в присваивании полученных денежных средств от должников. Об этом стало известно в результате проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве прокуратурой Советского района Саратовской области. Пока обнаружено два эпизода, квалифицированных как мошенничество.
Установлено, что судебный пристав-исполнитель Советского РОСП по имени Татьяна 18 января приняла от должника деньги в сумме 1500 рублей в счет оплаты долга по исполнительному производству. Пристав выдала гражданину соответствующую квитанцию, правда указав в ней дату получения – 18 декабря 2010 года. При этом в корешке данной квитанции пристав-исполнитель указала иную дату получения денежных средств – 24 января. Далее она эти деньги присвоила себе.
Кроме того, выяснилось, что было аналогичное действие в отношении другого должника: женщина присвоила 1000 рублей с выдачей подложной квитанции.
По материалам проверки следственным отделом при ОВД по Советскому району возбуждены уголовные дела.
Последние новости

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем
- загрузить еще