Общество
Похищение Стаса Ивашкина. История семьи
Saratovnews выяснил некоторые обстоятельства нашумевшего дела Стаса Ивашкина. Стала известна ситуация в семье Ивашкиных и некоторые причины, подтолкнувшие отца выкрасть собственного ребенка у бывшей супруги.
"Семья среднестатистическая, миллионеров и олигархов нет. Дедушка мальчика является знаменитым в России сталеваром. На заводе "Серп и Молот" дошел с рядового работника до заместителя руководителя предприятия. Имеет четыре высших образования, а сын его Андрей – два. Учился в авиационном институте, потом даже работал в конструкторском бюро. Затем решил трудиться на благо правоохранительных органов, карьера складывалась удачно, но в одночасье все порушилось", - поведала историю семьи корреспонденту Галина, подруга матери подозреваемого.
Галина рассказала, как познакомились Андрей и Анна, будущие родители Стаса:
"Андрей подобрал ее возле ночного клуба в Москве и довез до съемной квартиры, которую она снимала. После этого они несколько раз встретились, причем девушка говорила, что у нее детей быть не может. Затем исчезла, а спустя несколько месяцев позвонила родителям будущего избранника и поздравила с рождением внука. Андрей был воспитан так, что если есть ребенок, то ты обязан жениться. Анну забрали в Москву, сыграли свадьбу, после чего в течение двух лет девушка объездила все Черноморское побережье и половину России, оставляя ребенка на свекровь", - сообщила Галина.
По ее словам, жизнь в столице устраивала мать Стаса до того момента, пока не зашел вопрос о ее прописке в московской квартире. "Так как никто не собирался в то время Анну и ее мать прописывать в трехкомнатной квартире и, зная, как безумно любят ребенка отец, бабушка и дед, в один прекрасный день она, прихватила драгоценности, деньги свекрови (имеется заявление в ОВД Лефортово) и исчезла вместе с малышом. Вот тогда и начался кошмар", - отметила гражданка.
Выяснилось, что спустя месяц девушка подала на развод, не давала никому видеться с ребенком, поставила даже ультиматум: московская прописка или свидание с ребенком.
"Около полгода шли суды, на которых Анна выливала грязь на Андрея и всю его семью. Тот пытался хотя бы обелить свою репутацию, но никто в городе Пугачеве (именно там Анна родилась) даже не хотел рассматривать эти дела. Андрей был вынужден уволиться с работы, потому что никто не будет отпускать сотрудника, даже за свой счет на такие сроки. Все, чего он смог добиться, это решение Пугачевского суда, что отец может видеться с сыном два раза в месяц в селе Красная речка по пять часов, в присутствии матери ребенка.
Однажды поехал на такое свидание и увидел своего двухлетнего ребенка всего в соплях, в грязной одежде бегающего одного по деревне, ужаснулся и увез его. Мать Стаса появилась в Москве через неделю и сказала, что не собирается ни о чем договариваться, а только, что хочет посадить Андрея, после чего отправилась домой. Ребенок остался жить в Москве.
Вскоре она и ее брат, явились на дачу к свекрови, избили ее, выхватили ребенка и уехали восвояси. Видимо Анна забыла сказать, что ребенка растила свекровь, что у малыша было все и что теперь, в городе Балаково малыш живет не у ее сестры, она его отдала родителям мужа сестры, которые и водили его в сад, и кое-как за ним присматривали", - заключила подруга матери Андрея Ивашкина.
Напомним, по одной из версий, в похищении 3-летнего Стаса Ивашкина подозревается родной отец ребенка, Андрей.
Бабушка похищенного мальчика пояснила, что примерно в 13.00 она вместе с внуком возвращалась домой из поликлиники № 2 города Балаково. На участке местности вблизи дома №43 по улице Каховской на нее напал неизвестный, при этом применил газовый баллончик, а впоследствии нанес ей побои, и, забрав ребенка, скрылся на автомашине темного цвета, предположительно марки "ВАЗ-2107".
Следователем СО по городу Балаково СУ СК РФ по Саратовской области лейтенантом юстиции Бойко С.С. в составе следственно-оперативной группы осуществлялся выезд по указанному адресу.
В настоящее время органами предварительного следствия разыскивается автомашина "ВАЗ-2107" Р 983 ЕН 64 регион, а также устанавливается местонахождение отца ребенка – Андрея Ивашкина.
Преступление произошло 28 февраля около 15.30 минут в следственный отдел по городу Балаково поступило сообщение о причинении телесных повреждений Лидии Борисовой и о похищении Станислава Ивашкина неустановленным лицом вблизи дома № 43 по улице Каховская.
2 марта было возбуждено уголовное дело по статье 126 часть 2 пункт "Д" (похищение в отношении заведомо несовершеннолетнего).
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще