Общество
Победительница конкурса о выборах пока всерьез не увлечена политикой
Победительница конкурса школьных политических эссе Дарья Польшакова пообещала обязательно придти на выборы, когда ей исполнится 18 лет. Дарья учится в 11-м классе в школе №100, расположенной в Ленинском районе Саратова. Организаторы проявили креатив, и привлекли к предвыборному ажиотажу учеников школ.
В школах Ленинского района завершился конкурс эссе "Я выбираю…". В нем принимали участие учащиеся 9-11 классов.
"Все было по желанию, на добровольной основе, - сообщила корреспонденту Saratovnews победительница. - Честно сказать, пять минут назад узнала что победила. Мне очень приятно".
В своей работе Дарья рассматривала взаимоотношения политики и молодежи и выявляла взаимосвязи. На взгляд девушки, многие из ее ровесников отнеслись к политическому конкурсу равнодушно, хотя кого-то он и заинтересовал.
Работы конкурсантов оценивались по ясности и логичности изложения, содержательности и оригинальности мыслей, а также по способности по-новому взглянуть на обычные вещи. По замыслу организаторов. конкурс эссе должен повысить правовую культуру будущих избирателей.
На вопрос корреспондента, интересуется ли победительница конкурса политикой, Дарья Польшакова ответила: "Не скажу, конечно, что серьезно увлечена. Но есть немного...".
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще