11 марта 2011 13:42

Общество

Победительница конкурса о выборах пока всерьез не увлечена политикой

Победительница конкурса школьных политических эссе Дарья Польшакова пообещала обязательно придти на выборы, когда ей исполнится 18 лет. Дарья учится в 11-м классе в школе №100, расположенной в Ленинском районе Саратова. Организаторы проявили креатив, и привлекли к предвыборному ажиотажу учеников школ.

В школах Ленинского района завершился конкурс эссе "Я выбираю…". В нем принимали участие учащиеся 9-11 классов.

"Все было по желанию, на добровольной основе, - сообщила корреспонденту Saratovnews победительница. - Честно сказать, пять минут назад узнала что победила. Мне очень приятно".

В своей работе Дарья рассматривала взаимоотношения политики и молодежи и выявляла взаимосвязи. На взгляд девушки, многие из ее ровесников отнеслись к политическому конкурсу равнодушно, хотя кого-то он и заинтересовал.

Работы конкурсантов оценивались по ясности и логичности изложения, содержательности и оригинальности мыслей, а также по способности по-новому взглянуть на обычные вещи. По замыслу организаторов. конкурс эссе должен повысить правовую культуру будущих избирателей.

На вопрос корреспондента, интересуется ли победительница конкурса политикой, Дарья Польшакова ответила: "Не скажу, конечно, что серьезно увлечена. Но есть немного...".

Последние новости

  • загрузить еще