Происшествия
Наказана "держательница" наркопритона в Балаково
37-летнюю жительницу Балаково осудили за организацию притона, где регулярно изготовлялись и употреблялись наркотики.
По данным прокуратуры, Марина Баринова регулярно предоставляла свою квартиру разным лицам для потребления наркотических средств, создавала условия для потребления наркотиков. Вознаграждением ей служило спиртное или наркотики.
Так, 21 сентября 2010 года к хозяйке квартиры пришли знакомые ей женщина и двое мужчин. Бариновой отдали бутылку пива и часть принесенных медицинских препаратов, необходимых для изготовления дезоморфина.
Все четверо были задержаны сотрудниками наркоконтроля. После медицинского освидетельствования был установлен факт употребления морфина.
По сообщению старшего помощника прокурора Константина Шаронова, уже будучи предупрежденной о том, что содержание притона незаконно, Баринова продолжила свою деятельность.
Через несколько дней ситуация повторилась. 27 сентября в той же квартире снова были задержаны наркоманы.
Вчера Балаковский районный суд признал Баринову виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Осужденной дана отсрочка отбывания наказания с ограничением свободы на 1 год. В тюрьме Баринова окажется после достижения ее ребенком 14-летнего возраста.
Последние новости
- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды
- загрузить еще