Происшествия
В состоянии комы находится штукатур ОАО, упавшая с высоты
Находится в коме работница, пострадавшая в результате несчастного случая в феврале на ОАО "Балаковское монтажное управление специализированное". При проведении работ женщина-штукатур упала с высоты 5 метров. По данному факту было проведено расследование.
По информации госинспекции труда, 18 февраля бригада сотрудников выполняла работы по шпаклевке строительных конструкций цеха предприятия с площадки обслуживания мостового крана. Работница по неустановленным причинам, отстегнув страховочный пояс, поднялась на рельсовый путь грузовой тележки, потеряла равновесие и упала на бетонный пол с высоты 5 метров. Штукатур получила ушиб головного мозга, травму брюшной полости, многочисленные переломы. Сотрудница находится в коме.
Выяснилось, что причинами происшествия стали неудовлетворительная организация производства работ. По мнению сотрудников ГИТ, это выразилось "в недостаточном контроле за трудовым процессом со стороны ответственных должностных лиц предприятия, нахождение пострадавшей на неогороженной площадке и неприменение страховочного пояса".
За допущенные нарушения к административной ответственности привлечены технический директор и прораб монтажного управления. Работодателю предписано провести комплекс мероприятий в целях предотвращения аналогичных случаев производственного травматизма.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще