21 марта 2011 14:29

Общество

Поручено в срочном порядке завершить очистку кровель

Коммунальным службам в срочном порядке поручено завершить очистку кровель. Об этом было сказано на рабочем совещании у и.о. главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.

На совещании обсудили ряд вопросов жилищно-коммунальной сферы. По информации замглавы горадминистрации по городскому хозяйству Валерия Васильева, противопаводковые мероприятия проходят в плановом режиме. Он также отметил, что коммунальным службам необходимо в срочном порядке завершить очистку кровель от наледи и сосулек, так как за последнюю неделю в Саратове участились сходы снега и льда с крыш.

В ходе заседания Алексей Прокопенко дал ряд поручений, касающихся благоустройства территорий города. В частности – организовать системную очистку от мусора улиц Саратова, освобожденных от снега и наледи. Также главам районных администраций было поручено организовать работу по выявлению незаконно установленных строений (гаражи, сараи) и их демонтажу.

Кроме этого, Прокопенко обратил внимание на плачевное состояние фасадов зданий, особенно в исторической части города. По его словам, собственникам зданий необходимо в кратчайшие сроки начать работу по приведению фасадов в надлежащее состояние.

Последние новости

  • загрузить еще