Общество
Поручено в срочном порядке завершить очистку кровель
Коммунальным службам в срочном порядке поручено завершить очистку кровель. Об этом было сказано на рабочем совещании у и.о. главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
На совещании обсудили ряд вопросов жилищно-коммунальной сферы. По информации замглавы горадминистрации по городскому хозяйству Валерия Васильева, противопаводковые мероприятия проходят в плановом режиме. Он также отметил, что коммунальным службам необходимо в срочном порядке завершить очистку кровель от наледи и сосулек, так как за последнюю неделю в Саратове участились сходы снега и льда с крыш.
В ходе заседания Алексей Прокопенко дал ряд поручений, касающихся благоустройства территорий города. В частности – организовать системную очистку от мусора улиц Саратова, освобожденных от снега и наледи. Также главам районных администраций было поручено организовать работу по выявлению незаконно установленных строений (гаражи, сараи) и их демонтажу.
Кроме этого, Прокопенко обратил внимание на плачевное состояние фасадов зданий, особенно в исторической части города. По его словам, собственникам зданий необходимо в кратчайшие сроки начать работу по приведению фасадов в надлежащее состояние.
Последние новости
- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды
- загрузить еще