Общество
УФСБ: "условный террорист" обезврежен
Управлением ФСБ России по Саратовской области проведены очередные учебно-тренировочные мероприятия "Условный террорист".
В этот раз сотрудники спецслужб проверяли объекты пассажирского транспорта города Саратова.
Сотрудники УФСБ, выступавшие в роли условных террористов, проникали на территории транспортных предприятий и предпринимали попытки заложить муляжи взрывных устройств в транспортные средства, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров на городских маршрутах.
Проведенные мероприятия показали, что необходимые требования в полной мере выполняются только в ОАО "Саратовский автобусный парк". По словам генерального директора Вячеслава Грушина, возглавив данное предприятие, он учел недостатки, ранее выявлявшиеся сотрудниками УФСБ. Не с лучшей стороны на этот раз показали себя ОАО "Автокомбинат №2", ООО "Межгородтранс" и МУПП "Саратовгорэлектротранс", которые в ходе проводимых ранее проверок неоднократно заслуживали положительные оценки УФСБ.
Полную неэффективность мер в ходе эксперимента "Условный террорист" выявили в ООО "Икар-транс" . Несмотря на наличие охраны и видеокамер, оказалось, что по территории предприятия может свободно передвигаться кто угодно, не вызывая подозрения ни у охранников, ни у сотрудников.
Допустившим нарушения требований законодательства Управлением ФСБ внесены обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще