23 марта 2011 17:22

Происшествия

Похитителю иконы дали почти полгода колонии

Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор похитителю иконы из храма на территории Детского парка. Похищенной иконой подсудимый распорядился по своему усмотрению.

Суд установил, что 23 января 32-летний Сергей Пилявский примерно в 15.10, находясь в помещении храма "Святого равноапостольного князя Владимира", убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил из помещения алтаря икону "Воскресение христово с праздниками". Нанесенный ущерб оценили на сумму 50 тысяч рублей. Похищенным подсудимый распорядился по своему усмотрению.

Выяснилось также, что мужчина ранее не был судим, не работает, характеризуется удовлетворительно. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, в судебном заседании установлено не было. Смягчающими обстоятельствами признаны явка с повинной и активное способствование раскрытию преступления.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил Пилявскому наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Последние новости

  • загрузить еще