Происшествия
Смерть школьницы из-за травмы на уроке. Подробности
Saratovnews выяснил подробности несчастного случая, произошедшего в школе поселка Знаменский Ивантеевского района Саратовской области.
Напомним, 19 марта с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга была госпитализирована 12-летняя ученица 6-го класса. По версии следствия, девочка травмировалась при падении на уроке физкультуры во время игры в баскетбол. Вчера вечером пострадавшая скончалась.
"19 марта у детей был урок физкультуры, они играли в баскетбол. 57-летний учитель разделил школьников на две команды, класс небольшой, всего 10 человек. Педагог неоднократно останавливал игру, делал замечания подросткам. Объяснял что допустимо в игре, а что нет", - сообщил Saratovnews Игорь Путнев, старший следователь Пугачевского межрайонного следственного отдела.
По словам Игоря Сергеевича, в процессе игры мяч достался одному из учеников. "Когда мальчик приближался к кольцу, за ним бежала пострадавшая, которая хотела отнять спортивный снаряд, чтобы тот не забил. Школьник начал уходить вправо, выбирал удобную позицию для броска, не успел полностью перестроить корпус тела и не убрал левую ногу. Девочка спотыкается об нее и падает, головой ударяется об стену, которая располагается вблизи щита с кольцом", - рассказал следователь.
Выяснилось, что к пострадавшей незамедлительно подбежал тренер, который взял ее на руки и положил на маты. "Мужчина сказал детям, чтобы те оперативно вызвали медика и руководящий состав учебного заведения. Ее отвезли в ОКБ, а вчера она скончалась", - отметил собеседник.
"Девочку воспитывала ее мать, отца у них нет. Был у нее 9-летний родной брат. Очень жалко, пострадавшей исполнилось бы в мае 13 лет. В настоящее время проводится проверка", - заключил представитель регионального ведомства.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще