04 апреля 2011 09:07

Экономика

Саратовец написал Медведеву негласный девиз фондовых центров

Саратовец посоветовал Президенту России Дмитрию Медведеву поменять принцип работы крупных компаний на фондовых биржах ММВБ и РТС. Такую рекомендацию наш земляк, под ником Karlov-Oleg, написал в блоге главы государства.

"Одна из мер по улучшению инвестиционного климата должна быть направлена на изменение принципа работы крупных инвестиционных компаний на основных биржах как ММВБ и РТС", - убежден саратовец. Далее автор записи, отмечает, что "в настоящее время фондовые центры занимаются не привлечением средств инвесторов для реализации глобальных инвестиционных проектов в виде участия в акционерных капиталах, а поиском жертв с целью вытрясти у инвесторов перспективные активы".

Подводя итог, наш земляк сообщил Медведеву, что "негласным девизом современных фондовых центров является фраза: "Здесь все разоряются".