04 апреля 2011 09:57

Общество

Скоростной режим городских автобусов планируют отследить через спутник

С помощью спутниковых систем ГЛОНАСС минтранс области планирует отслеживать, соблюдают ли водители общественного транспорта скоростной режим и ПДД. Об этом было заявлено на состоявшемся в пятницу совещании министра транспорта Ивана Панкова с руководителями автотранспортных предприятий, посвященном вопросам безопасности.

Выступая, Панков выразил недовольство эффективностью принимаемых для снижения аварийности на дорогах мер. Участники совещания пришли к выводу, что следует разработать план дополнительных мероприятий по предупреждению ДТП с участием пассажирского транспорта. Особое внимание в нем будет уделено организации контроля за использованием ремней безопасности, осуществлению возможности отслеживать с помощью спутниковых систем ГЛОНАСС соблюдения водителями общественного транспорта скоростного режима. Помимо этого, водители будут чаще проходить внутренние экзамены на знание ПДД.