04 апреля 2011 14:10

Политика

Валерий Рашкин предрек Москве финансовый крах

Финансовое положение Москвы в скором времени ухудшится, считает депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. С таким заявлением он выступил на партийном пленуме в Москве, сообщается на сайте КПРФ.

"Можно сделать прогноз, что к концу 2012 года финансово-бюджетное положение столицы существенно ухудшится
, - считает Госдеп. - Уже сегодня обостряется целый ряд социальных проблем. Например, уже более года не индексируется так называемая "московская надбавка" к пенсии. И это в условиях галопирующей инфляции. Этого нет и в планах мэрии. Тарифы на проезд в транспорте в Москве - самые высокие в Российской Федерации. И толком властями ничего не делается для их сдерживания и сокращения. Стоимость единого проездного билета в Москве более, чем в полтора раза выше месячной стипендии студента", - посетовал Рашкин, выступая на пленуме.