04 апреля 2011 13:02

Общество

УФСБ инициирована проверка "ВоТГК"

По факту обращения УФСБ области, административное расследование в отношении ОАО "Волжская территориально-генерирующая компания" было проведено региональным отделением Управлением Росприроднадзора в период с 15 февраля по 14 марта. В ходе проверки, как сообщает пресс-служба УФСБ, было выявлено множество нарушений. Большая их часть сводилась к хранению, перевозке и утилизации производственных отходов.

По данным ведомства, было составлено 2 протокола на юридическое лицо по статье 8.2 КоАП РФ в части "несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами" и статьи 8.5 КоАП РФ в части "сокрытия или искажение экологической информации". Кроме того, 2 протокола по этим же статьям составлено на должностных лиц организации.