Общество
Главный инспектор рыбоохраны: "Принципиально не изменится ничего"
Сергей Бобров, главный госинспектор Саратовского отдела рыбохраны, заявил, что платных участков на любительскую рыбалку на территории области нет. Об этом сотрудник Саратовского межрайонного отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды обитания сообщил на пресс-конференции в "КП-Саратов", темой которой было "Что все таки будет с платной рыбалкой? Саратовские особенности".
В начале беседы Сергей Бобров рассказал в первую очередь об организации, в которой работает: саратовский отдел является частью Росрыболовства, центр которого расположен в Астрахани, всего в области работает 27 инспекторов.
Далее по существу темы встречи Бобров "авторитетно заявил": платных участков на любительское рыболовство нет, соответственно, платы за рыбалку нет и в ближайшее время не планируется.
Вместе с тем, он пояснил, что Росрыболовству неподвластны пруды и искусственные водоемы - они находятся в муниципальной собственности. Кроме того, плата за рыбалку не взымается, но за услуги, предоставляемые рыболовными базами, платить придется. При этом на водной акватории "ни одного метра никому не отдано". То есть можно свободно приплыть на лодке к базе и ловить рыбу.
Говоря о федеральном законопроекте на тему платной рыбалки, Сергей Михайлович, подчеркнув авторитетность своего заявления, сообщил, что "принципиально не изменится ничего".
Сотрудник Росрыболовства рассказал также, что под особым контролем у ведомства на территории региона находится улов осетровых и охраняются сельдевые.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще