12 апреля 2011 16:05

Спорт

Шахматист Ян Непомнящий будет играть за Саратов на чемпионате России

Известный брянский шахматист, чемпион Европы и России прошлого года, Ян Непомнящий будет играть за саратовскую команду на командном чемпионате России в поселке Ольгинка Краснодарского края. Турнир пройдет с сегодняшнего дня по 23 апреля.

Оба турнира - мужская Премьер-лига и женская лига - проводятся по круговой системе. У мужчин соревнуются двенадцать команд. В составах мужских команд - шесть основных и два запасных участника. За "Экономист-СГСЭУ"-Саратов - главного фаворита первенства - выступят: Непомнящий (на первой доске), Эльянов, Томашевский, Алексеев, Андрейкин, Моисеенко, Ройз, Ни Хуа.

Места определяются по количеству матчевых очков (за победу - два, за ничью - одно, за поражение - нуль). При равенстве очков применяются следующие дополнительные показатели: сумма индивидуальных очков; результат личных встреч; число командных побед; лучший результат на более высокой доске.

Кроме того, 24 апреля состоятся чемпионаты России по блицу среди мужчин и женщин, 25 и 26 апреля - турниры Высшей лиги чемпионата России по быстрым шахматам.

По итогам рейтинга Международной шахматной федерации за март Ян Непомнящий значится восемнадцатым в мире и пятым - в России, пишет nashbryansk.ru.

Последние новости

  • загрузить еще