Общество
Партия подготовила список опасных для детей адресов
Саратовское региональное отделение партии "ЛДПР" распространило информацию о небезопасных для детей адресах в Ленинском районе. Оппозиция обратила внимание на "отсутствие подземных или надземных переходов, светофоров и разметки на пешеходных переходах перед школами и социальными объектами, огромное количество открытых люков и отсутствие уличного освещения".
Либерал-демократам также показалось некомфортным наличие мусорных баков, автомобильных стоянок и строек на месте, где раньше располагались детские площадки.
Партийцы попросили обратить внимание администрации района и Саратова на "проблемные" адреса:
Пешеходные переходы, не оборудованные светофорами:
- ул. Буровая, вблизи остановки общественного транспорта "Благодарова";
- ул. Буровая, напротив СОШ №47 и библиотеки №7;
- ул. Московское шоссе, вблизи остановки общественного транспорта "Больница"
- ул. Панфилова, напротив СОШ №100;
- ул. Загороднева, напротив СОШ №50;
- ул. Тархова, напротив СОШ №101.
Подземный переход на остановке "Дворец пионеров" не оборудован пандусом для спуска детских и инвалидных колясок
Нет освещения и открытые люки:
- ул. 3-ий Московский пр-д, д.13, 15, 17, 19;
- ул. Газопромысловая;
- ул. Нефтепромысловая;
- ул. Тархова;
- ул. Измайлова.
Нет детских площадок или существующие площадки застраиваются автостоянками:
- ул. Московское шоссе, д.37"А" и 3-я Степная, д.13 "Б";
- ул. Буровая, д.24/1, 24/2, 24/3;
- ул. Московское шоссе, д.15;
- ул. Московское шоссе, д.29;
- ул. 2-ая Прокатная, д.21;
- пр. Строителей, д.76;
- пр. Строителей, д. 27"Б" и 27"А".
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще