Общество
Валерий Ковляр о сверхмарафоне: "Вручили флаг Энгельса, потому что саратовского нет"
Председатель правления организаций "Гагаринцы Поволжья" Валерий Ковляр, рассказал Saratovnews свои впечатления от сверхмарафона, приуроченного к 50-летию первого полета человека в космос. Пробег "Гагаринские версты" стартовал 12 апреля из Байконура, финишировал вчера на месте приземления Юрия Гагарина.
"Всего бежало 26 человек, они менялись, была эстафета. Содействие в награждении памятными призами участников пробега оказывал Энгельсский спорткомитет. Спортсмены проделали огромный путь в 1 990 км. Организовывало пробег федеральное космическое агентство Роскосмос и Национально-космическое агентство республики Казахстан", - пояснил собеседник.
По словам Валерия Ивановича, среди участников забега был даже инвалид, "хотя мужчина и без руки, он участвовал в 8 марафонах. Наравне с ним бежали граждане Украины, Казахстана. Участники из России представляли Краснодар, Москву, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Саратов и Энгельс. Видно, как люди стремились, как хотели быть первыми. Встретили мы их с транспарантами, громкоговорителями, флагами. Символично то обстоятельство, что нам вручили флаг предстоящей универсиады, которая состоится в Казани. Мы в ответ вручили флаг Энгельса, потому что саратовского нет", - поделился господин Ковляр.
Фото Игоря Чижова
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще