29 апреля 2011 10:12

Происшествия

Мужчина устроил стрельбу, чтобы поскорее попасть домой

Очередного стрелка из "травмата" задержали сотрудники милиции Октябрьского района. По версии следствия 40-летний Иван Паромов, спеша домой, подстрелил товарища, когда тот попросил его выпить с ним за компанию, сообщает ГУВД по Саратовской области.

Примерно в 10.00 компания друзей распивала спиртное возле пустых торговых ларьков на углу улиц Клочкова – К. Маркса в поселке Агафоновка, когда к ним присоединился Паромов. Выпив изрядную дозу, он решил, что ему на сегодня хватит, и собрался идти домой. Однако друзья стали требовать продолжения банкета. Когда Паромов отказался вторично, между ним и его новыми знакомыми произошла ссора. Один из них требовал Паромова остаться с особым упорством, которое обернулось для него ранением лица.

- У меня в кармане находился травматический пистолет,
- вспоминает Иван. - Я предупредил, что если этот человек будет продолжать приставать ко мне, я буду стрелять. Он продолжил. Я - выстрелил. С моей стороны это была самооборона, так как я защищал свою честь и достоинство.

- А зачем было стрелять в голову, а не в ногу, к примеру, или в руку?

- Я не целился, просто пальнул в ту сторону, где находился человек. И даже не смотрел, попал или промахнулся.


Эта часть допроса Паромова, которая была опубликована в официальном сообщении ГУВД области.

Кроме того, в тексте указано, что помимо пистолета в куртке стрелявшего оперативники нашли еще газовый баллончик. Ранение пришлось в щеку, мужчины вызвали милицию, и вскоре на место происшествия прибыл наряд ДПС.

По словам Николая Новикова, инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по Саратову, "когда он прибыл на место происшествия, пистолет лежал на земле. Стрелок стоял рядом и пояснил, что бросил оружие от страха, так как сам испугался выстрела.

Сейчас Паромов утверждает, что пистолет у него в руках оказался случайно: "Ездил на дачу и забыл вынуть из куртки". Его версия проверяется. Пока же, по факту нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ ("Причинение легкого вреда здоровью".)", - сообщает ведомство.

Фото guvd64.ru

Последние новости

  • загрузить еще