Представитель администрации: "К нам не обращались собственники "Европы"
Saratovnews решил проверить достоверность слухов, распространившихся в Саратове, о сносе бывшего здания гостиницы "Европа", последнее время работавшего как офисный центр и сильно пострадавшее в результате недавнего пожара.
Собеседник из мэрии, главный юрист администрации Саратова Лариса Михайлова, отметила, что даже если такое решение и будет принято, снос офисного центра с юридической точки зрения организовать будет непросто. "Без сомнения, по данному вопросу должно проводиться комплексное совещание. В гостинице сосредоточены владения огромного количества предпринимателей. Чтобы снести "Европу" необходимо будет изъять у них собственность, но тогда встанет вопрос о компенсации принадлежащего им имущества", - пояснила собеседник.
По предположению Ларисы Леопольдовны, по факту пожара в гостинице "Европа" могут возбудить уголовное дело. "Нужно определить виновника, понять, с кого взыскивать ущерб. Повторяю. Просто так снести здание не получится, нормы Гражданского кодекса этого не допустят".
Вместе с тем, главный юрист заметила, что "распоряжений обсуждать данный вопрос не поступало". "К нам не обращались собственники "Европы", - сказала представитель мэрии.
Александр Марков, старший следователь СО СУ СКР по Фрунзенскому району сообщил корреспонденту, что следствие для решения возбуждения уголовного дела ждет заключение пожарной инспекции.
Последние новости

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем
- загрузить еще