Политика
Иван Панков развеял слухи об аварийности моста Саратов-Энгельс
Старый мост через Волгу пока закрыт на ремонт не будет. Сперва в конструкции будут реставрированы опоры, восстановлены мачты освещения и другие работы, не требующие перекрытия движения. Об этом сообщило министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
Выезжая 29 апреля на мост Саратов - Энгельс министр транспорта Иван Панков сообщил, что на сегодняшний день уже проведен широкий спектр работ. В частности произведены ремонт и восстановление несущей способности русловых опор № 6,11,16 и опор №1,2,3 правобережной эстакады; изготовлено 198,4 кабельных мостиков; монтаж и антикоррозионная защита 195 кабельных мостиков. Также изготовлено и установлено 62,7% перильного ограждения; произведена установка стальных 108 опор освещения, полностью завершена прокладка 2,635 километров кабельной линии. Сейчас на завершение ремонта моста не хватает около 540 миллионов рублей.
"Мост никогда не был аварийным, - сообщил Панков во время инспекции. - Запас прочности у него огромный. Но проведение профилактических работ необходимо каждому искусственному сооружению. До 2006 года через мост проходили практически все федеральные грузовые потоки, что привело к разрушению дорожного полотна, созданию слухов об аварийности". Также министр рассказал, что мост Саратов-Энгельс введен в эксплуатацию в 1965 году, а капитальный ремонт не проводился вплоть до 2003 года.
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще