17 мая 2011 12:40

Колумнист Валерий Бакуткин: "Рок над Волгой"

Фестиваль "Рок над Волгой" проводится в Самаре уже 2 года. В нем принимали участие самые известные группы России: "Аквариум", "Ю-питер", "Сплин", "Король и шут", "Пелагея", "Кипелов", "Алиса", "Машина времени", и легенда мировой музыки группа "Deep Purple".

Масштаб фестиваля фантастичен - огромное поле, на котором установлены телеэкраны, сцена, высотой с пятиэтажный дом, 220 тысяч зрителей. Это впечатляет. Концертная программа очень насыщена - каждому исполнителю предоставляют для выступления один час. Но все же самым главным событием прошлогоднего фестиваля было появление на сцене "Deep Purple".

Читать дальше.