18 мая 2011 17:44

Экономика

Блохина назвала "слабое звено" региональной экономики

В региональном правительстве обсудили проект "Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2025 года". На мероприятии, министр инвестиционный политики региона Ирина Блохина призвала собравшихся "минимизировать экономические риски процесса вступления России в ВТО", сообщает министерство инвестиционный политики Саратовской области.

Именно этот момент она считает "слабым звеном" в стратегии развития региональной экономики.

"Самый ключевой вопрос, который не был изложен в стратегии, это вступление России в ВТО. Мы постарались проработать этот вопрос и внести дополнения в проект стратегии. Необходимо учесть последствия для экономики региона с учетом вступления России в ВТО. Мы обязаны минимизировать риски, которые могут возникнуть и подготовить экономику региона, наши предприятия для того, чтобы они были максимально конкурентноспособны в новых условиях ведения торговли и бизнеса", - выразила свое мнение Блохина, отметив при этом, что "отдельным блоком, который необходимо отразить в стратегии, это развитие событии в рамках вступления России в Таможенный Союз между Казахстаном, Белоруссией и Россией".