Происшествия
Газовый баллончик на "Последнем звонке" распылила восьмиклассница
Задержана 14-летняя восьмиклассница, распылившая баллончик с ядовитым газом на "Последнем звонке". По факту хулиганства возбуждено административное дело, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Напомним, ЧП произошло вчера в селе Питерка Саратовской области на торжественном мероприятии, посвященном "Последнему звонку". Инцидент соучился в присутствии высокого гостя - депутата Государственной думы Игоря Архипова.
Что побудило девочку распылить опасный газ, в сообщении ГУ МВД не указывается. Отмечено только, что уже под конец праздника, восьмиклассница, "балуясь баллончиком с перцовым газом", распылила его на своих подруг, стоявших неподалеку. Из-за этого несколько участников мероприятия получили раздражение глаз, у многих начался кашель.
Кроме того стало известно, что газовый баллончик девочке подарили родители для самообороны. Никто из потерпевших за медицинской помощью не обращался, поскольку в воздух попало небольшое количество ядовитого газа.
Действия школьницы квалифицируются как "мелкое хулиганство". Поскольку задержанной всего 14 лет за ее поступок отвечать придется родителям. На них был составлен протокол об административном правонарушении за "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей".
Последние новости
- вчера 19:04 Саратовцам напомнили правила безопасности во время празднования Крещения

вчера 16:00 Саратовцам пояснили перечень использования QR-кода вместо паспорта- вчера 15:00 Пенсионерка из Энгельса лишилась почти 600 тысяч, поверив «сотруднику Росфинмониторинга»
- вчера 14:16
В Энгельсском районе полицейские вытащили грузовик из снежной западни
- вчера 13:30 Жительница Пугачева лишилась 7000 рублей, поверив в выигрыш смартфона

вчера 12:49 В этом году в Саратовской области продолжат ремонтировать больничные дворы- вчера 12:00 Житель Энгельса стал уголовником из-за похода в магазин с картой пенсионерки
- вчера 11:10 Дорожники просят саратовских автолюбителей не парковать машины на некоторых магистралях
- вчера 11:10 Водохранилища Волго-Камского каскада готовят к половодью
- вчера 10:30 В Саратовской области средняя стоимость нового автомобиля увеличилась до 3,65 млн рублей
- загрузить еще