02 июня 2011 12:22

Общество

На рынке изъято 6 тысяч бутылок водки с Кавказа

1 июня с территории рынка на Сокурском тракте Ленинского района Саратова были изъята крупная партия водки, которая вызвала сомнение в подлинности спецмарок у сотрудников УБЭП ГУ МВД по Саратовской области. Выяснилось, что продукт был доставлен из Кабардино-Балкарской республики.

На рынке ОАО "Сезон-Н" было изъято 6 тысяч бутылок водки "Рада пшеничная" емкостью 0,5 литров (производитель ООО "Чегемский винпищепром, КБР, город Чегем). Бутылки были с федеральными специальными марками, вызывающими сомнение в подлинности.

Возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка.

Кроме того, днем раньше в нескольких магазинах "Гроздь" в Саратове был установлен факт реализации водки объемом 0,5 и 0,25 литров с акцизными марками, имеющими признаки подделки. В результате выявленная продукция была изъята в количестве 598 бутылок.

Последние новости

  • загрузить еще